Подписаться на обновления:

Металлург – дважды обладатель кубка Гагарина!

Магнитогорский Металлург второй раз в истории стал обладателем кубка Гагарина, одержав победу в седьмом матче против ЦСКА.

Хоккейный клуб «Металлург» (Магнитогорск) в тяжелом противостоянии одержал победу над столичным ЦСКА и завоевал Кубок Гагарина Континентальной хоккейной лиги. Счет в серии 4-3.

Главный тренер Металлурга И.Воробьев поздравил своих подопечных с трудовой победой.

Героями встречи стали Тимкин и Ли, забросивший первую шайбу на тринадцатой минуте первого периода, выкатившись один на один против голкипера ЦСКА И. Сорокина. Во второй половине второго периода хозяевам удалось отыграться. Автором шайбы стал М.Мамин. Наслаждаться голом пришлось недолго: за минуту с небольшим Крис Ли с подачи Коваржа вывел гостей вперед.

Напряженная игра в третьем периоде не дала результата хозяевам. На последней минуте гол в пустые ворота хозяев вкатил Евгений Тимкин, оформивший дубль.

ЦСКА, выигравший второй регулярный чемпионат КХЛ, так и не смог получить главный приз.

Поздравляем хоккеистов Металлурга и их болельщиков с долгожданной победой.

По традиции, Кубок Гагарина побывает в родных городах всех хоккеистов клуба Металлург».