Подписаться на обновления:

Чемпионат мира по хоккею 2016: матч Швеция-Казахстан закончился с крупным счетом

Шведы выиграли с крупным счетом

Чемпионат мира по хоккею 2016. С разгромным счетом завершилась игра между командами Швеции и Казахстана.  Шведы, одни из фаворитов соревнований, матч начали активно. В середине второго периода М. Баклунд открыл счет в этой встрече. На 16 минуте этого же периода шведы удвоили преимущество, а на 17 – утроили силами Адама Ларссона.

Казахстанцы смогли ответить одной шайбой, реализовав численное преимущество за 1 секунду до окончания первого отрезка.

Во втором периоде шведы продолжили прессинг. После четвертой пропущенной шайбы тренер казахстанской сборной сменил вратаря. Однако до окончания второго периода шайба еще дважды оказалась в воротах астанинской команды.

В третьем периоде казахи сумели дважды подряд поразить ворота шведского голкипера. Отставание по-прежнему оставалось большим. Победную точку в этом противостоянии поставил Густав Нюквист, доведя счет до разгромного – 7:3.

В групповом этапе в настоящее время шведы занимают вторую строчку, сборная Казахстана – предпоследнюю.