Подписаться на обновления:

Чемпионат мира по хоккею 2016: Сборная России уверенно разгромила Швейцарию

шайба в воротах Швейцарцев

Новости Спорт, ЧМ по хоккею 2016

В матче ЧМ 2016 по хоккею группового этапа, который состоялся сегодня в "Ледовом дворце ВТБ" сборная команда России уверенно разгромила Швейцарцев.

Первый период матча после контратаки начался с голевой шайбы на пятой минуте от Ивана Телегина. Счет 1:0. Шайб в периоде больше не было.

По окончании первого периода лидировали по броскам сборная Россия.

Второй период встречи прошел счетом 2:0. Отличился второй шайбой Евгений Кузнецов. Команда отлично раскрылась, было много атак и хороших моментов. В третий период сборная России вошла с преимуществом перед швейцарцами в бросках.

Швейцарцы неоднократно предоставляли возможнсть российской команде забить. Был момент, когда шайба влетела в ворота соперника, как оказалось, ворота были сдвинуты, шайбу не засчитали. Однако, долго не пришлось ждать шайбы, третий гол на матче и снова Телегин. Счет 3:0.

Следующая шайба не заставила долго ждать и она прилетела в ворота Швейцарии от Сергея Широкого. За 5 минут до окончания матча у швейцар появилось второе дыхание и вратарь сборной Росии был повержен. Счет 4:1. Но игра еще не закончилась. Сергей Мозякин забил красиый пятый гол в ворота соперника. Счет 5:1. Сборная Швейцарии повержена безоговорочно.

16 мая сборная России по хоккею сыграет со сборной Норвегии.