Подписаться на обновления:

Чемпионат Мира по хоккею 2016: Сборная Чехии одержала победу над Казахстаном

Сборная Чехии и Сборная Казахстана

Новости Спорт, ЧМ по хоккею 2016

Соперники российской сборной ЧМ по хоккею 2016 по группе А Чехия и Казахстан встретились сегодня на льду в очном противостоянии.

Фавориты встречи сборная Чехия, с первых минут начала жесткую игру и уже в первом периоде на седьмой минуте удар Пастрняка пришелся в ворота сборной Казахстана, голкипер Колесников не успел зафиксировать шайбу и с пятачка гол забил Томаш Плеканец. По итогам первого периода обе команды имели моменты, но преимущество было на стороне чехов. Счет 1:0.

В отчаянной борьбе завершился второй период, но заброшенных шайб не принес.

Третий период начался с шайбы, заброшенной в верхний правый угол на 42 минуте - Плеканец в паре с Пастрняком. Счет 2:0. На 56 минуте встречи казахи все таки осуществили свой первый гол благодаря Найджелу Доусу и сократили отставание. Счет 2:1.

Атаковать дальше не получилось, пришлось играть в обороне. И итоговую точку в игре поставил игрок сборной Чехии Роберт Коусал, с легкостью забросивший шайбу в пустые ворота. Счет 3:1.

Сборная Чехии снова продемонстрировала свое мастерство и в своей копилке имеет 5 победных игр на ЧМ по хоккею 2016.