Подписаться на обновления:

ЧМ по хоккею 2016: Швейцария вырвала победу у Дании

Швейцария хоккей ЧМ 2016

Новости спорт, ЧМ по хоккею 2016

В Ледовом дворце в Москве состялась встреча сборных команд Швейцарии и Дании, в ходе которой швейцарская сборная показала активную игру в третьем периоде.

Чемпионат Мира по хоккею 2016: Россия одержала победу над Латвией>>>

Первый период игры Швейцария -Дания прошел со счетом 0:2. Опасные моменты у ворот сборной Швейцарии начались уже на 4 минуте матча. На седьмой минуте встречи был забит первый гол. Шайбу в ближний угол ворот отправил Фредерик Сторм при подаче Нильсена. На 19 минуте первого периода вторая шайба влетела в ворота швейцарцев. Гол. Счет 0:2. Шайбу мощным броском забил Элерс. Два гола Дания забила при игре в большинстве, что говорит о слабой игре у Швейцарии в неравных составах.

По итогам второго периода снова лидировали по броскам и атакам ворот сборная Дании. В атаке во втором периоде Швейцария играла очень слабо.

В начале третьего периода защитник Дании Николас Йенсен в борьбе за шайбу получил серьезный удар и покинул площадку.

На 10 минуте третьего периода сборная Швейцария осуществила свою первую шайбу.  Счет 1:2. Янник Вебер осуществил точный бросок по воротам с подачи Мозеса от левого борта.

За 2 минуты до конца третьего периода Швейцарцы сровняли счет.

Шайба просочилась в ворота в Дании благодаря усилиям Нидеррайтера. Счет по итогу третьего периода игры 2:2. Ничья. В овертайме Швейцария вырвала победу со счетом 3:2.