Подписаться на обновления:

Чемпионат Мира по хоккею 2016: Россия одержала победу над Латвией

Сборная России и Латвии

Новости Спорт, Чемпионат Мира по хоккею 2016

В День Победы, 9 мая 2016 в Москве состоялась сборная Росси показала великолепнейшую игру и разгромила команду сборной Латвии.

В Ледовом дворце прошла игра сборной России и Латвии. В ходе игры по итогам первого периода наша команда сыграла в большинстве, но гол забить не удалось.

По итогам первого периода команда сборной России показала хорошие результаты по броскам 13:7 в пользу нашей команды. Второй период стартовал сразу с гола, в 17:02 Артемий Панарин сделал вбрасывание из левого круга. Счет 1:0.

В 17:15  звено Панарин — Шипачёв — Дадонов забивают вторую шайбу! На турнире у Дадонова Евгения это вторая шайба, а у Панарина за сегодня две.

Болельщики довольны игрой российской команды. Второй период завершился в меньшинстве со счетом 2:0. На 75 секунд россияне играли втроем, но и это обстоятельство не помешало сохранить лидирующие позиции, голкипер Бобровский показал высший профессионализм в защите своих ворот. По итогам второго периода статистика по броскам была в пользу России 27-17.

Третья шайба была заброшена Вадимом Шипачевым в третьем периоде. Сборная России впереди, 3:0.

И в завершении победного матча четвертый роскошный гол забивает Артемий Панарин. И сборная России одерживает победу со счетом 4:0.

Напомним, 6 мая, первая игра была сыграна разгромом российской команды со счетом 0:3 в пользу Чехии.  8 мая, российская хоккейная команда в матче с Казахстаном одержала победу со счетом 6:4.