Подписаться на обновления:

Евро-2016. Россия-Англия: матч завершен

Евро-2016

Завершен первый матч Евро-2016. Россия провела свою самую первую игру в рамках групповых встреч, "экзамен" приняла национальная сборная Англии.

В первую минуту времени последовал опасный пас на Стерлинга. Но Акинфеев перехватил противника и выбил мяч. Английские футболисты вели себя увереннее и находились на российской половине поля.

Первая контратака от России была предпринята на 6 минуте, но оборона Англии оказалась сильнее.

Постоянными атаками Англии обложено штрафное поле россиян. Но Россия пыталась проводить комбинации, пробивая створ английских ворот. Джо Харт был не преклонен.

На 24 минуте Стерлинг хотел реализовать момент, выйдя один на один с Акинфеевым. Но Смольников успел таки в подкате выбить мяч.

28-я минута - офсайд! Кейн пробил ворота России, мяч не засчитан.

На 42 минуте Акинфеев, выпрыгнув из створа ворот, смог отбить возможный гол. Англичане не сдавались - 45 минута закончилась офсайдом от Лаллана.

По результатам первого тайма главной проблемой российской команды была быстрая потеря мяча. Счет 0:0 говорит сам за себя - Англия смотрится ярче, но толку от этого нет, так как у сборной России есть яркий Акинфеев.

Жесткий удар по ноге получил Смолов в первые минуты второго тайма.

Опасных моментов возле российских ворот было больше, несколько штрафных подряд - то Россия, то Англия пыталить поразить заветную "мишень".

Первый "горчичник" получил Кэхилл - желтую карту выдали за сбитого Дзюбу в центре штрафной.

Англия сдала позиции - россияне владели мячем четче и чаще.

На 70-ой минуте Акинфеев волшебно вытащил три прострела по воротам. Но на 74-ой Англия забила первый гол. 1:0

Российская команда также не обошлась без карт - желтую получил Щенников за нарушение правил возле штрафной линии.

Произвели замены в обоих командах: Широков вместо Головина, Уилшир вместо Руни. Нойштедтер заменил Глушакова, Мамаев Смолова, Милнер вышел вместо Стерлинга.

Во время трех добавленных минут российская команда смогла забить мяч - реализовал Василий Березуцкий

Матч закончился со счетом 1:1.