
Стать мужем и женой на плавательном средстве получат возможность жители Московской области начиная с июля.
С данной инициативой выступил ЗАГС в Красногорске, а обнародовала эту новость Е. Филатова, являющаяся руководителем главного управления ЗАГС в регионе.
"У нас в планах находится открытие удаленного рабочего места, которое даст возможность официально регистрировать браки прямо на борту речного судна у нас, в Красногорске”, — отметила Филатова.
Проводить регистрацию станут работники Красногорского ЗАГСа.
Свадьба на теплозоде в Московской области
Однако подать заявку в электронной форме на новый вид регистрации пока нельзя. При этом брачующиеся имеют возможность встать в лист ожидания.
"Так можно поступить на перспективу — например, прибыть в ЗАГС и заявить, что вызывает интерес тот или иной способ регистрации: во дворце бракосочетаний или на теплоходе", — пояснила Филатова.
Глава областного ЗАГСА также подчеркнула, что в 2018 году оформить свои отношения можно будет на 10-ти объектах культурного наследия.
Читайте также:
Прогноз погоды на лето 2018 в Москве дали синоптики>>>
ТАСС
Фото: sharepix.ru